© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 36dc46b · 2026-05-24 13:36

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Galpón Industrial En venta En San Martin De 700M2
Volver a busqueda
Galpón Industrial En venta En San Martin De 700M2
1 / 13
VentaLocal Comercial37 Bajo

Galpón Industrial En venta En San Martin De 700M2

Avenida San Martín, San Martín, Caracas, San Juan, San Juan, Libertador, Distrito Capital
0hab.2baños700m²0est.

Descripcion

Avenida San Martín, San Martín, Caracas, San Juan, Libertador, Distrito Capital, 1020, VEN. Galpón de 700M2 Ubicado En San Martín. Fácil acceso en Zona Comercial e Industrial . -Posee 3 Oficinas -3 Baños -Cuarto comedor -Area de Almacén -2 Tanques de Agua con capacidad de 5mil litros. -190kba de Electricidad Equipado con máquinas para el área de fresado, torno, tornos cho, troquelados, herrería pesada, prensa hidráulica, área de calderería (corte, doblado y cilindrado de planchas hasta 8mm ) cuenta con una grúa puente a lo largo de todo el galpón de 3.5 toneladas Precio negociable

Contexto de zona

Avenida San Martín, San Martín, Caracas, San Juan

Distrito Capital

44 Equilibrado
Mercado desacelerandose

Mediana de la zona: $298,750

Este listing +84% vs mediana

Ver perfil completo
$550,000
$786/m²
Estimado ICL
$495,000
Rango: $346,500 — $643,500 (±30%)
+11% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 1/5/2026

Mercado en Avenida San Martín, San Martín, Caracas, San Juan

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3
Mediana
$298,750
Precio/m2
$776
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Avenida San Martín, San Martín, Caracas, San Juan?

La mediana actual de locales en Avenida San Martín, San Martín, Caracas, San Juan es $298.750 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida San Martín, San Martín, Caracas, San Juan?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida San Martín, San Martín, Caracas, San Juan se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?