• Cuenta
Alquiler De Apartamento Totalmente A Estrenar En Urb Las Chimeneas Res Monreale | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Alquiler De Apartamento Totalmente A Estrenar En Urb Las Chimeneas Res Monreale
Volver a busqueda
Alquiler De Apartamento Totalmente A Estrenar En Urb Las Chimeneas Res Monreale
1 / 28
VentaApartamento73 Bueno

Las Chimeneas, Candelaria, Valencia, Carabobo
1hab.1baños60m²2est.

Descripcion

SE ALQUILA MODERNO Apartamento totalmente a Estrenar en Urb Las Chimeneas Res Monreale Excelente Ubicación Fácil acceso autopista Frente al CC Las Chimeneas 60 M2 Piso Alto La mejor Vista de la Ciudad desde el balcón y Habitacion. 1 Habitacion con amplio Closet Moderno Y Cama. 1 Baño completo con Pareduche de Cristal Templado. 1Estudio Moderna Cocina con Tope de Cuarzo blanco Brillante y equipos de alta Gama Nevera 2 Puertas. Tope de cocina a Gas. Campana. Horno y Microondas. Aires Split nuevos en todos los Ambientes marca Samsung. Lavadora y Secadora Samsung. Calentador Electrico dd agua. 2 amplios puestas de Estacionamiento 1 Maletero al lado del Apto. Conjunto de data Reciente Vigilancia 24 horas Planta eléctrica 50% Agua 24 Horas sin Racionamiento. Circuito cerrado de Cámaras. Excelente Condominio Condominio Incluido

Contexto de zona

Las Chimeneas

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo
Mercado estable
$480
$8/m²
Estimado ICL
$47,900
Rango: $43,110 — $52,690 (±10%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Las Chimeneas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
363
Mediana
$66,650
Precio/m2
$620
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Las Chimeneas?

La mediana actual de apartamentos en Las Chimeneas es $66.650 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Las Chimeneas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Las Chimeneas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $66,650

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en carabobo - $480
VentaApartamento
MercadoLibre
$480
$8/m²

Venta De Moderno Apartamento En Las Chimeneas Res. Monreale

carabobo
2160m²
Apartamento en venta en carabobo - $480
VentaApartamento
MercadoLibre
$480
Apartamento en venta en carabobo - $500
VentaApartamento
$500
Apartamento en venta en carabobo - $500
VentaApartamento
$500
Apartamento en venta en carabobo - $420
VentaApartamento
MercadoLibre
$420
Apartamento en venta en carabobo - $400
VentaApartamento
$400
99% bajo la mediana de la zona$8/m² · zona $830/m² (4455 comps)
$8/m²

Apartamento Totalmente A Estrenar En Valencia Las Chimeneas

carabobo
2160m²
$7/m²

Apartamento En Alquiler En Residencia Tierra Encantada Urbanización Las Chimeneas. Zenaida Quintero

carabobo
3271m²
$7/m²

Apartamento En Res. Tierra Encantada Urb. Las Chimeneas. Pla-1943

carabobo
2271m²
$6/m²

Apartamento En Alquiler Valles Del Tepuy Urb Las Chimeneas Ym-9913460

carabobo
2273m²
$8/m²

Espectacular Apartamento En Las Chimeneas Res. Monreale Valencia

carabobo
1150m²