© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. APARTAMENTO AMOBLADO EN ALQUILER EN LA AV. PANTEÓN
Volver a busqueda
APARTAMENTO AMOBLADO EN ALQUILER EN LA AV. PANTEÓN
1 / 14
AlquilerApartamento47 Regular

APARTAMENTO AMOBLADO EN ALQUILER EN LA AV. PANTEÓN

San José, Caracas, San José, San José, Libertador, Distrito Capital
3hab.2baños91m²1est.

Descripcion

San José, Caracas, San José, Libertador, Distrito Capital, 1010, VEN. Exclusivo Alquiler en Av. Panteón: Totalmente Amoblado y con Vista al Ávila ​Si busca la comodidad de un hogar listo para habitar, este apartamento en piso 1 es la opción ideal. Totalmente equipado y diseñado con una distribución funcional, ofrece una experiencia de vida práctica en una ubicación estratégica de Caracas. ​Características del Inmueble: ​Habitaciones Completas: El apartamento dispone de 2 habitaciones con clósets espaciosos. ​Habitación Principal: Incluye baño interno privado, cama matrimonial, gaveteros y una elegante peinadora. ​Habitación Secundaria: Equipada con camas y mobiliario de almacenamiento (gaveteros). ​Estudio Privado: Un espacio dedicado al trabajo o estudio que incluye biblioteca, mesa para computadora y silla ergonómica,

Contexto de zona

San José, Caracas, San José

Distrito Capital

50 Equilibrado
Mercado estable

Mediana de la zona: $29,800

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$600
Estimado ICL
$600
Rango: $420 — $780 (±30%)
0% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 6 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San José, Caracas, San José

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2
Mediana
$29,800
Precio/m2
$314
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en San José, Caracas, San José?

La mediana actual de apartamentos en San José, Caracas, San José es $29.800 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San José, Caracas, San José?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San José, Caracas, San José se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.