• Cuenta
Yolmar Mendoza Alquila Lujoso Y Acogedor Apartamento Amoblado Al Este De Barquisimeto, Cód. 26-14963, Totalmente Remodelado. | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Lara
  6. Yolmar Mendoza Alquila Lujoso Y Acogedor Apartamento Amoblado Al Este De Barquisimeto, Cód. 26-14963, Totalmente Remodelado.
Volver a busqueda
Yolmar Mendoza Alquila Lujoso Y Acogedor Apartamento Amoblado Al Este De Barquisimeto, Cód. 26-14963, Totalmente Remodelado.
1 / 30
VentaApartamento75 Bueno

Ciudad Roca, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1hab.1baños44m²1est.

Descripcion

Lujoso y Acogedor Apartamento Amoblado en su totalidad y Conectado a Planta. Ubicado en uno de los Conjuntos de mayor Prestigio en el Este de la Ciudad. Completamente Remodelado, con Pisos de Porcelanato, Funcional y Flamante Cocina Tipo Italiana diseñada con materiales de primera calidad, Habitación Principal con Vestier con Concepto Moderno junto a una Amplia sala de Baño, Área de Servicio. Disfrutaras de Seguridad las 24 Horas, Servicio de Planta Eléctrica para áreas en Común, Ascensores y Apartamentos, Casa Club, Centro Comercial, Piscina, áreas Sociales y Parque Infantil, Estacionamiento para Visitas. No lo dudes e Invierte en uno de los Urbanismos de mayor Plusvalía y Demanda. Pide tu cita

Contexto de zona

Ciudad Roca

Lara

46 Equilibrado52 Regular
Mercado estable
$430
$10/m²
Estimado ICL
$27,100
Rango: $23,848 — $30,352 (±12%)
-98% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Ciudad Roca

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
202
Mediana
$44,413
Precio/m2
$471
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Ciudad Roca?

La mediana actual de apartamentos en Ciudad Roca es $44.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Ciudad Roca?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Ciudad Roca se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $44,413

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
99% bajo la mediana de la zona$10/m² · zona $860/m² (3138 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en lara - $450
VentaApartamento
MercadoLibre
$450
$10/m²

Jean Pavon Tiene Espectacular Apartamento En Alquiler En Ciudad Roca Este De Barquisimeto Lara 26-7321

lara
1144m²
Apartamento en venta en lara - $450
VentaApartamento
$450
Apartamento en venta en lara - $450
VentaApartamento
$450
Apartamento en venta en lara - $400
VentaApartamento
$400
Apartamento en venta en lara - $400
VentaApartamento
MercadoLibre
$400
Apartamento en venta en lara - $400
VentaApartamento
MercadoLibre
$400
$10/m²

Yolmar Mendoza Alquila Lujoso Y Acogedor Apartamento Amoblado Al Este De Barquisimeto, Cód. 26-14799, Completamente Remodelado, Pisos De Porcelanatos.

lara
1144m²
$10/m²

Maritza Lucena Ofrece En Alquiler Lujoso Y Acogedor Apartamento Amoblado Al Este De Barquisimeto, Cód. 26-14799, Completamente Remodelado.

lara
1144m²
$9/m²

Héctor Malavé Alquila Cómodo Apartamento En Ciudad Roca Barquisimeto, Recién Remodelado Y Conectado A Planta Eléctrica.

lara
1144m²
$9/m²

Jean Pavon Tiene Espectacular Apartamento En Alquiler En Ciudad Roca Este De Barquisimeto Lara 26-16927

lara
1144m²
$9/m²

Marydoll Mogollón Alquila Hermoso Apartamento Conectado A Planta En Ciudad Roca, Barquisimeto-lara

lara
1144m²