2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Alquiler Amoblado Apartamento Conjunto Residencial Los Samanes. Charallave
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerApartamento

Alquiler Amoblado Apartamento Conjunto Residencial Los Samanes. Charallave

Charallave, Charallave, Cristóbal Rojas, Miranda
3hab.
2
baños
72m²
1est.

Descripcion

Alquiler amoblado Apartamento Conjunto Residencial Los Samanes. Charallave. 72m² 3 habitaciones con clóset 1+1/2 Baños 1P/E Cocina en mampostería con puerta de mdf con tope y salpicadero en granito Ventanas Panorámicas y rejas Amplia sala-comedor Agua Constante Gas Directo Piso alto Ascensor Operativo Cantv con Abba Inventario: 1 cama matrimonial con colchón, tope de cocina a gas, horno eléctrico, campana de cocina, nevera, lavadora 12kg secadora de 6kg, 3 aires acondicionados split, 1 aire acondicionado de ventana. La Residencia cuenta con Tanque subterráneo, estacionamiento, área de esparcimiento. Ubicado en centro de Charallave, Cercano a Comercios. Fácil Acceso de Transporte Público. Ref. 270$ Negociación 3meses de depósito 3meses de adelanto 1mes administrativo Contrato

Contexto de zona

Charallave

Miranda

42 Equilibrado57 Regular

Mediana de la zona: $49,190

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$270
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Charallave

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
585
Mediana
$49,190
Precio/m2
$594
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Charallave?

La mediana actual de apartamentos en Charallave es $49.190 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Charallave?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Charallave se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.