• Cuenta
Alquiler De Penthouse En Las Mercedes - Amoblado, Vista. | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Alquiler De Penthouse En Las Mercedes - Amoblado, Vista.
Volver a busqueda
Alquiler De Penthouse En Las Mercedes - Amoblado, Vista.
1 / 11
AlquilerApartamento

Alquiler De Penthouse En Las Mercedes - Amoblado, Vista.

Las Mercedes, El Cafetal, Baruta, Miranda
3hab.3baños217m²2est.

Descripcion

Penthouse amoblado en alquiler | Las Mercedes. Hay propiedades que simplemente ofrecen espacios. Y hay otras que elevan por completo la manera de vivir la ciudad. Este exclusivo penthouse de dos niveles, ubicado en una de las direcciones más privilegiadas de Las Mercedes, fue concebido para quienes valoran la comodidad, la privacidad y la posibilidad de conectar con todo desde un entorno elegante y funcional. Cada ambiente ha sido diseñado para brindar amplitud, armonía y bienestar. Su distribución permite disfrutar áreas sociales integradas y, al mismo tiempo, mantener la privacidad que requiere una rutina ejecutiva o un estilo de vida dinámico. La iluminación natural y la ventilación cruzada crean una atmósfera cálida y sofisticada durante todo el día. Completamente amoblado y equipado, este inmueble permite una mudanza inmediata y sin complicaciones, ideal para ejecutivos, diplomáticos o expatriados que desean instalarse en una ubicación estratégica, rodeada de embajadas, centros comerciales, restaurantes, servicios corporativos y las principales vías de acceso de la ciudad. Más que un lugar para vivir, es un espacio pensado para disfrutar la ciudad con confort, distinción y practicidad. Agenda tu visita y descubre todo lo que este espacio puede ofrecerte.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$2,100
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.