2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Alquiler Espectacular Duplex Loma Linda
Volver a busqueda
Alquiler Espectacular Duplex Loma Linda
1 / 21
AlquilerApartamento

Alquiler Espectacular Duplex Loma Linda

Loma Linda, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
3hab.4baños219m²4est.

Descripcion

SOLO PARA CLIENTE DIRECTO CANON. 2.200 Recien remodelado con gusto vanguardista , todo esta de estreno tanto la remodelacion como el equipamiento y mobiliario Ubicado en una residencia moderna de la urbanización Loma Linda, El Hatillo El edificio se encuentra impecable, con ascensores operativo y solo 3 apartamentos por piso. DOSCIENTOS DIECINUEVE METROS CUADRADOS CON CINCUENTA DÉCIMETROS CUADRADOS (219,50 M2) de los cuales CIENTO CUARENTA Y SIETE METROS CUADRADOS CON TREINTA DÉCIMETROS CUADRADOS (147,30 M2) son cubiertos. Terraza principal descubierta en el Nivel Pent House con una superficie aproximada de VEINTITRES METROS CUADRADOS CON TREINTA Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS (23,35 M2) y terraza descubierta en el Nivel Terraza Pent House con una superficie aproximada de CUARENTA Y OCHO METROS CUADRADOS CON OCHENTA Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS (48,85 M2), para un total de superficie de terraza descubierta de SETENTA Y DOS METROS CUADRADOS CON VEINTE DECÍMETROS CUADRADOS (72,20 M2) TOTAL 219 m² 3 habitaciones con baño, la principal con vestir Dos habitaciones con terraza y hermosa vista Cocina concepto abierto Medio baño 2 nivel : una terraza abierta para acondicionar a su gusto La vista la mejor del municipio 4 puestos de estacionamiento Maletero de 5,84 metros Puestos de visitas Doble vigilancia El agua como en toda caracas, se mantiene constante en el caso que el ingreso asi sea, de los contrario se raciona pero en la terraza , segundo nivel del Duplex hay un tanque suficiente, tiene en la terraza 2 tanques de 1.000 litros de cada uno.

Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

42 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $115,983

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$2,200
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 19/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Hatillo?

La mediana actual de apartamentos en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.