• Cuenta
Apartamento ( A Estrenar / Remodelado / Equipado ) Alquiler Lomas De Las Mercedes ( Resd. Premier Las Lomas ) Mls - 26-15596 | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento ( A Estrenar / Remodelado / Equipado ) Alquiler Lomas De Las Mercedes ( Resd. Premier Las Lomas ) Mls - 26-15596
Volver a busqueda
Apartamento ( A Estrenar / Remodelado / Equipado )  Alquiler Lomas De Las Mercedes ( Resd. Premier Las Lomas )  Mls - 26-15596
1 / 27
VentaApartamento

Apartamento ( A Estrenar / Remodelado / Equipado ) Alquiler Lomas De Las Mercedes ( Resd. Premier Las Lomas ) Mls - 26-15596

Lomas de Las Mercedes, El Cafetal, Baruta, Miranda
3hab.5baños219m²3est.

Descripcion

ESPECTACULAR APARTAMENTO ( A ESTRENAR / REMODELADO / EQUIPADO ) !!, , muy bien distribuido, excelente iluminacion y ventilacion, cuenta con una impactante vista del Avila desde casi todas sus areas, ascensor privado y de servicio, amplio salon comedor con terraza y baño de visita, comodisima cocina equipada, family room con salida a la terraza, dormitorio ppal y segundo dormitorio, con vestier y baño, 3er, dormitorio con baño externo, dormitorio y baño de servicio, area de lavado, baño de visitas, aire acondicionado central, ventanas antiruido, tres puestos de estacionamiento techados, maletero, ubicado en exclusiva urbanizacion, en edificio moderno, cuenta con piscina con vista al Avila, salon de fiestas, gimnasio, POZO DE AGUA, puestos de visitantes, vigilancia privada 24 horas. VERLO ES ALQUILARLO !!

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$4,500
$21/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.