• Cuenta
Apartamento En Alquiler En La Castellana, Caracas 26-7960 Yf | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Alquiler En La Castellana, Caracas 26-7960 Yf
Volver a busqueda
Apartamento En Alquiler En La Castellana, Caracas 26-7960 Yf
1 / 29
VentaApartamento

La Castellana, Caucagüita, Sucre, Miranda
5hab.5baños504m²8est.

Descripcion

Se alquila espectacular Ático tríplex en la Castellana. Cuenta con 4 habitaciones con baño más habitación de servicio con baño, oficina, family room, bar y terraza En la azotea con vista de 360 grados de caracas Amplia sala comedor con pisos de mármol, 8 puestos de estacionamiento, maletero y cuarto de chofer. Edificio con vigilancia privada, piscina, gimnasio, sauna y planta eléctrica.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$4,500
$9/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 3/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
99% bajo la mediana de la zona$9/m² · zona $1,263/m² (10581 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en miranda - $5k
VentaApartamento
MercadoLibre
$4,500
$9/m²

Apartamento En Alquiler La Castellana Rah Mls26-7960

miranda
55504m²
Apartamento en venta en miranda - $5k
VentaApartamento
$4,500
Apartamento en venta en miranda - $5k
VentaApartamento
$4,500
Apartamento en venta en miranda - $5k
VentaApartamento
$4,500
Apartamento en venta en miranda - $5k
VentaApartamento
MercadoLibre
$4,500
Apartamento en venta en miranda - $5k
VentaApartamento
$4,500
$9/m²

Cv Apartamento En Alquiler En La Castellana Yf 26-7960

miranda
57504m²
$9/m²

Apartamento En Alquiler En Lomas De La Lagunita, #26-16022, Josmary Sanjuan

miranda
47500m²
$11/m²

Maravilloso Apartamento En Alquiler En Los Chorros 2614810 Ijp

miranda
56412m²
$11/m²

Exclusivo Apartamento / Conjunto Ress Privado / Alquiler Mls 26-14810 Los Chorros

miranda
56412m²
$11/m²

Apartamento En Alquiler En Los Chorros #26-14810 Josmary Sanjuan

miranda
56412m²