2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Alquiler La Lagunita Country Club Rah Mls26-18280
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerApartamento

Apartamento En Alquiler La Lagunita Country Club Rah Mls26-18280

La Lagunita, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
3hab.
3
baños
166m²
2est.

Descripcion

RentAHouse La Boyera alquila. Encantador Apartamento en Lagunita, Ubicado en una de las urbanizaciones más exclusivas de Caracas, este apartamento combina comodidad, seguridad y una ubicación privilegiada. ideal para disfrutar del clima y la vista - Edificio de baja densidad que garantiza tranquilidad y privacidad - Cercano a una amplia variedad de comercios y colegios. - Vigilancia privada para mayor seguridad 24/7 - Varios Salónes de fiestas para celebraciones y reuniones sociales - Agua constante edificio con pozo - Planta Electrica - Area de Gimnasio - Estacionamiento de Visitante - Varios Jardines - Se encuentra en un edificio de baja densidad Una oportunidad única para vivir en una de las zonas más exclusivas de la ciudad. Para confirma precio, disponibilidad o para coordinar visitas tome nota del código para hacer su consulta

Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

42 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $115,983

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$1,850
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Hatillo?

La mediana actual de apartamentos en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.