© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Exclusivo Apto En Alquiler En El Rosal/ Edif Con Pozo De Agua/ 114 M2/ 3h + 3b +2pe/ Alog
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerApartamento

Exclusivo Apto En Alquiler En El Rosal/ Edif Con Pozo De Agua/ 114 M2/ 3h + 3b +2pe/ Alog

El Rosal, Chacao, Chacao, Miranda
3hab.
3
baños
114m²
2est.

Descripcion

Disfrute de la comodidad y seguridad que ofrece este impecable apartamento, estratégicamente ubicado en el corazón financiero de Caracas, EL ROSAL. Ideal para ejecutivos, diplomáticos o empresas que buscan un entorno refinado y funcional. Con una superficie de 114,80 m² distribuidos de la siguiente manera: Dos (2) habitaciones más un (1) estudio versátil y Tres (3) baños. *La habitación principal amplia con baño y vestier , La segunda habitación y el estudio comparten un segundo baño. Todas con aire acondicionado y closets. Un tercer baño de visita. Piso alto. Agua constante *Amplio Salón-comedor integrado a un balcón con hermosa vista panorámica a la ciudad. *Cocina Totalmente equipada (estufa a gas) con área de lavandería . *Estacionamiento: 2 puestos techadas (uno al lado del otro) + Puestos para visitantes Conectividad: * Línea CANTV y acometida lista para internet . Seguridad: Vigilancia 24/7, cercado eléctrico y circuito cerrado de TV. El Edificio cuenta con: *Pozo de agua, Salón de Fiesta y áreas de jardín *Condición: Perfil Jurídico Canon Ref: 1.500 ¡No pierda la oportunidad de vivir donde todo sucede! Contáctame hoy mismo para agendar tu visita privada.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Chacao

Miranda

41 Regular

Mediana de la zona: $207,763

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,500
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
922
Mediana
$207,763
Precio/m2
$2,916
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Chacao?

La mediana actual de apartamentos en Chacao es $207.763 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.