2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Moderno Apartamento En Alquiler De 240m2 Amoblado En Valle Arriba
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerApartamento

Moderno Apartamento En Alquiler De 240m2 Amoblado En Valle Arriba

Colinas De Valle Arriba, El Cafetal, Baruta, Miranda
4hab.
5
baños
240m²
4est.

Descripcion

Apartamento En Alquiler en Colinas de Valle Arriba En la zona del Mirador Muy cerca de la embajada americana Sinonimo de tranquilidad seguridad y prestigio Área total 240m2 3 hab con baño Más serv con baño Baño visita Área de family TV room Área de estudio Amplio salón comedor Grandes ventanales con mucha luz Vista al Ávila Espaciosa cocina equipada Ascensor privado directo y servicio Amoblado moderno 4 puestos en sotano y maletero Edificio con agua constante salón de fiestas y bastante jardín Seguridad y Vigilancia Precio publicado! Contratos con perfiles juridicos, embajadas, y/o trasnacionales. Negociacion y requisitos estandar. Contactanos via DM o WA para detalles y visitas. Somos agentes inmobiliarios certificados en Caracas

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$4,000
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.