• Cuenta
Sp Apartamento En Alquiler En El Rosal! 26-14090 | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Sp Apartamento En Alquiler En El Rosal! 26-14090
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerApartamento

Sp Apartamento En Alquiler En El Rosal! 26-14090

El Rosal, Chacao, Chacao, Miranda
2hab.
4
baños
120m²
2est.

Descripcion

Exclusivo apartamento en alquiler ubicado en excelente zona de Caracas. La propiedad cuenta con 2 amplias habitaciones cada una con baño integrado y vestier, una habitación de servicio con baño propio y adicional otro baño de visitas. Cocina equipada. Vista panorámica a la ciudad. La Res posee pozo de agua, piscina y salón de fiesta y sistema de seguridad con codigo, llave, face y huella. #26-14090

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,950
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Chacao?

La mediana actual de apartamentos en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.