© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Sq. Apartamento En Alquiler En Colinas De Valle Arriba D26-17689s
Volver a busqueda
Sq. Apartamento En Alquiler En Colinas De Valle Arriba D26-17689s
1 / 30
VentaApartamento

Colinas De Valle Arriba, El Cafetal, Baruta, Miranda
5hab.5baños633m²4est.

Descripcion

Este pent-house dúplex redefine el concepto de hogar, combinando una arquitectura espaciosa con acabados de primera y una iluminación natural inigualable, ubicado en una de las zonas más seguras y exclusivas de la ciudad, justo al lado de la Embajada de los Estados Unidos. Esta propiedad de 633 metros cuadrados ha sido diseñada para integrar el majestuoso Waraira Repano El Avila, El Ávila en el día a día. Gracias a sus ventanas de piso a techo, casi todos los ambientes disfrutan de una vista panorámica privilegiada, creando una atmósfera de paz y libertad. Sus dormitorios excepcionalmente amplios la habitación principal y la de visitas cuentan con baño privado incorporado, ofreciendo máxima privacidad y confort. El apartamento destaca por sus generosas terrazas, tanto techadas como descubiertas, presentes en ambos niveles. Son espacios ideales para el esparcimiento, diseñados para disfrutar del clima fresco de la zona. La entrada directa a través de ascensor privado y disponibilidad de 4 puestos de estacionamiento, totalmente remodelado y actualizado con un gusto exquisito. Se alquila completamente amoblado, listo para ser habitado. Sus dormitorios excepcionalmente amplios la habitación principal y la de visitas cuentan con baño privado incorporado, ofreciendo máxima privacidad y confort. El apartamento destaca por sus generosas terrazas, presentes en ambos niveles. Son espacios ideales para el esparcimiento, diseñados para disfrutar del clima fresco de la zona. Tiene además entrada directa a través de ascensor privado y disponibilidad de 4 puestos de estacionamiento. En conclusión este apartamento es un refugio de altura para quienes buscan seguridad, amplitud y la mejor vista de Colinas de Valle Arriba. ABSTENERSE ASESORES!!!

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

59 Regular

Mediana de la zona: $165,658

Este listing -95% vs mediana

Ver perfil completo
$9,000
$14/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.701
Mediana
$165,658
Precio/m2
$4,653
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $165.658 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.