2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Tachira
  6. Apartamento Alquiler Ferrero Tamayo San Cristobal Tachira Area Social 3 Habitaciones 2 Baños
Volver a busqueda
Apartamento Alquiler Ferrero Tamayo San Cristobal Tachira Area Social  3 Habitaciones  2 Baños
1 / 14
AlquilerApartamento43 Regular

Apartamento Alquiler Ferrero Tamayo San Cristobal Tachira Area Social 3 Habitaciones 2 Baños

San Cristóbal, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira
3hab.1baños85m²1est.

Descripcion

¿Necesitas comprar o alquilar una propiedad? @tuinmuebletachira • @tuinmuebletachira con más de 6 años especializado en clientes exclusivos como tú y su caracteristica atención personalizada son tu mejor opción para cumplir tus objetivos, tanto si deseas invertir en propiedades o habitarlas • Solicitame o enviame cualquier propiedad del mercado en la que requieras tener más información y podré guiarte durante todo el proceso que conlleva el mundo inmobiliario • Porque con @tuinmuebletachira "Mañana podría ser tu inmueble" @tuinmuebletachira • +584247736687 vía whatsapp

Contexto de zona

San Cristóbal

Táchira

42 Equilibrado24 Bajo
Mercado estable
$450
Estimado ICL
$4,700
Rango: $4,230 — $5,170 (±10%)
-90% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Cristóbal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.112
Mediana
$63,970
Precio/m2
$432
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en San Cristóbal?

La mediana actual de apartamentos en San Cristóbal es $63.970 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Cristóbal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Cristóbal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Apartamento Alquiler Ferrero Tamayo San Cristobal Tachira Area Social 3 Habitaciones 2 Baños | InmueblesConLupa.com

Mediana de la zona: $63,970

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en alquiler en tachira - $450
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$450

Apartamento Alquiler Pueblo Nuevo Tachira San Cristobal 1 Puesto De Estacionamiento Techado Queda Con: Tope Eléctrico Horno Calentador

tachira
32105m²
Apartamento en alquiler en tachira - $480
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$480
Apartamento
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$480
Apartamento en alquiler en tachira - $480
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$480
Apartamento en alquiler en tachira - $480
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$480
Apartamento en alquiler en tachira - $480
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$480

Alquiler Apartamento En La Arbolea. Ia

tachira
3289m²

Cómodo Y Amplio Apartamento En Alquiler Ubicado En La Arboleda. Ia

tachira
3289m²

Apartamento En Alquiler En La Arboleda San Cristóbal. Ia

tachira
3289m²

Apartamento Alquiler La Arboleda Vigilancia Privada Y Amplias Zonas Verdes. Ia

tachira
3289m²

Apartamento Alquiler Amplias Zonas Verdes En La Arboleda. Ia

tachira
3289m²
82% bajo la mediana de la zona$5/m² · zona $29/m² (380 comps)