• Cuenta
Apartamento Amplio Con Planta 100% En La Defense, Altos De Guataparo - Doble Vigilancia Y Piscina Climatizada. Atm | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento Amplio Con Planta 100% En La Defense, Altos De Guataparo - Doble Vigilancia Y Piscina Climatizada. Atm
Volver a busqueda
Apartamento Amplio Con Planta 100% En La Defense, Altos De Guataparo - Doble Vigilancia Y Piscina Climatizada. Atm
1 / 16
VentaApartamento

Residencias La Defense +584244622979, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.5baños250m²3est.

Descripcion

Altos de Guataparo, Residencias La Defense ¡Descubre tu nuevo hogar en este impresionante apartamento ubicado en el piso 5 de Residencias La Defense, en la exclusiva zona de Altos de Guataparo! Este espacioso apartamento semiamoblado cuenta con un área total de 250 metros cuadrados, ofreciendo un ambiente cómodo y elegante. Características del Apartamento: Habitaciones: 3 amplias habitaciones, cada una con su propio baño privado, garantizando privacidad y comodidad. Además, cuenta con una habitación de servicio con baño. Baños: En total, el apartamento dispone de 5 baños, todos diseñados para la comodidad y el confort de sus habitantes. Estacionamiento: Disfruta de la comodidad de 3 puestos de estacionamiento techados. Seguridad: El edificio cuenta con un doble anillo de seguridad, brindando tranquilidad y protección a sus residentes. El apartamento cuenta con filtros de agua Pasteur. Edificio con Planta 100%, Pozo de agua, piscina climatizada, parque infantil, caminerías, y salón de fiestas. Desde el balcón, podrás disfrutar de una vista panorámica espectacular que hará de cada amanecer y atardecer una experiencia inolvidable.

Cargando mapa...
$280,000
$1,120/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
12.593
Mediana
$96,736
Precio/m2
$2,082
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Candelaria?

La mediana actual de apartamentos en Candelaria es $96.736 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?