• Cuenta
Apartamento En El Bosque, Valencia. Res Holiday Palace. Sanjhv-37 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento En El Bosque, Valencia. Res Holiday Palace. Sanjhv-37
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento34 Bajo

Apartamento En El Bosque, Valencia. Res Holiday Palace. Sanjhv-37

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
3
hab.
2baños
113m²
2est.

Descripcion

** SOLO PARA CLIENTES DIRECTOS ** Inmueble de 113 m² disponible para la venta en la Urbanización El Bosque, Municipio Valencia. Una propiedad lista para habitar en un conjunto residencial de alta categoría. Distribución Interna: Superficie: 113 m². Habitaciones: 3 (Principal con vestier, secundarias con clóset). Baños: 2 con pareduche de vidrio. Cocina: Empotrada con área de faena. Balcón: Con vista a la ciudad. Estacionamiento: 2 puestos lineales techados. Maletero: 1. Ficha del Conjunto: Seguridad: Doble anillo de vigilancia privada. Agua: Pozo profundo permanente. Energía: Planta eléctrica 50%. Recreación: Piscina, gimnasio, sauna y salón de fiestas. Ubicación: Cercano al supermercado Luxor y principales vías de acceso.

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$128,000
$1,133/m²
Estimado ICL
$112,300
Rango: $101,070 — $123,530 (±10%)
+14% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Valencia?

La mediana actual de apartamentos en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.