• Cuenta
Apartamento En Montemayor, San Diego. Slilil-13 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento En Montemayor, San Diego. Slilil-13
Volver a busqueda
Apartamento En Montemayor, San Diego. Slilil-13
1 / 11
VentaApartamento50 Regular

Apartamento En Montemayor, San Diego. Slilil-13

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.3baños168m²2est.

Descripcion

** SOLO PARA CLIENTES DIRECTOS ** ¿Buscas metros cuadrados y una estructura sólida? Este Penthouse en Residencias Montemayor te ofrece el metraje más competitivo de la zona con una distribución envidiable. Características Destacadas: Metraje: 168,67 m² totales. Habitaciones: 3 dormitorios + Estudio (ideal para teletrabajo o biblioteca). Terrazas: Tres áreas abiertas para disfrutar del clima de San Diego. Personalización: Espacios abiertos y habitaciones sin clósets, ideales para remodelar con acabados modernos. Beneficios del Conjunto: El urbanismo cuenta con pozo de agua propio, vigilancia privada, áreas verdes impecables y la ventaja única de tener un mini market interno para tus compras rápidas. Ubicación estratégica cerca de los principales comercios de San Diego.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$78,800
$469/m²
Estimado ICL
$139,500
Rango: $125,550 — $153,450 (±10%)
-44% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en San Diego?

La mediana actual de apartamentos en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $77,013

Este listing +2% vs mediana

Ver perfil completo
44% bajo la mediana de la zona$469/m² · zona $830/m² (4455 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en carabobo - $79k
VentaApartamento
MercadoLibre
$78,800
$469/m²

Lerry Paez Vende Penthouse Resid. Monte Mayor. San Diego. Cod 325429

carabobo
33168m²
Apartamento en venta en carabobo - $79k
VentaApartamento
MercadoLibre
$78,800
Apartamento
VentaApartamento
MercadoLibre
$78,000
Apartamento en venta en carabobo - $78k
VentaApartamento
MercadoLibre
$78,000
Apartamento en venta en carabobo - $78k
VentaApartamento
MercadoLibre
$78,000
Apartamento en venta en carabobo - $80k
VentaApartamento
MercadoLibre
$80,000
$469/m²

Daniela Jimenez, En Venta Penthouse Resid. Monte Mayor. San Diego.

carabobo
33168m²
$549/m²

Pent House San Diego Res. Poblado De San Diego Bajo De Precio

carabobo
43142m²
$549/m²

Penthouse Duplex En Poblado De San Diego Ns

carabobo
43142m²
$462/m²

Penthouse En San Diego Residencia Paso Real

carabobo
42169m²
$471/m²

*indianapolis Inmobiliaria Vende Pent House En Residencias Paso Real* - Núcleo 2. San Diego. Estado Carabobo 170 Mts2 (duplex). An

carabobo
32170m²