• Cuenta
Apartamento En Urbanización Las Chimeneas, Residencias El Faraón, Valencia. Zc.p | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento En Urbanización Las Chimeneas, Residencias El Faraón, Valencia. Zc.p
Volver a busqueda
Apartamento En Urbanización Las Chimeneas, Residencias El Faraón, Valencia. Zc.p
1 / 21
VentaApartamento52 Regular

Las Chimeneas, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.6baños316m²3est.

Descripcion

Estimado asesor inmobiliario este inmueble es solo para clientes directos Apartamento en urbanización Las Chimeneas, Residencias El faraón, Valencia 1 Apartamento por piso. Consta de: 316 m2, distribuidos de la siguiente manera: Cocina empotrada, con área de alacena. Familyroom. Área de sala comedor 4 Habitaciones. 6 Baños. 1 Habitación de servicio. Balcón con excelente vista. Área de lavandería. 3 Puestos de estacionamiento. Bondades del Edificio Ascensor privado y ascensor de servicio. Tanque de agua de 80.000 litros, garantizando un servicio constante. Planta eléctrica para áreas comunes y servicios. Piscina Gimnasio equipado Salón de fiestas y áreas sociales Vigilancia privada

Contexto de zona

Las Chimeneas

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo
Mercado estable
$150,000
$475/m²
Estimado ICL
$268,200
Rango: $241,380 — $295,020 (±10%)
-44% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Las Chimeneas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
363
Mediana
$66,650
Precio/m2
$620
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Las Chimeneas?

La mediana actual de apartamentos en Las Chimeneas es $66.650 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Las Chimeneas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Las Chimeneas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.