3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento En Valencia , Urb Valle Blanco , Resd Luxor Suite. Ag / Nos
Volver a busqueda
Apartamento En Valencia , Urb Valle Blanco , Resd Luxor Suite.    Ag / Nos
1 / 21
VentaApartamento35 Bajo

Apartamento En Valencia , Urb Valle Blanco , Resd Luxor Suite. Ag / Nos

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.4baños161m²4est.

Descripcion

Apartamento en Valencia ,Urb Valle Blanco , Residencia Luxor Suite , Carabobo. Clientes Consta de 161,52 Piso 11 3 habitaciones con baño cada una y aire acondicionado Medio baño de visita 4 puestos de estacionamiento techados Sala, comedor Cocina empotrada Area de lavandero Pisos de marmol Conjunto residencial cuenta con Gas directo Vigilancia privada Piscina Salon de fiesta Referencia 190.000$ Listo para firmar ANGELA GIRON SKY GROUP ATENEA 0A97joc

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$190,000
$1,180/m²
Estimado ICL
$139,000
Rango: $125,100 — $152,900 (±10%)
+37% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Valencia?

La mediana actual de apartamentos en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing +69% vs mediana

Ver perfil completo
42% sobre la mediana de la zona$1,180/m² · zona $830/m² (4455 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en carabobo - $190k
VentaApartamento
MercadoLibre
$190,000
$1,124/m²

Sl. Apto En Venta Valle Blanco. Res. Luxor Suites, Valencia. Edo Carabobo

carabobo
43169m²
Apartamento en venta en carabobo - $200k
VentaApartamento
MercadoLibre
$200,000
Apartamento
VentaApartamento
Century 21
$200,000
Apartamento
VentaApartamento
Century 21
$174,000
Apartamento en venta en carabobo - $169k
VentaApartamento
MercadoLibre
$169,000
Apartamento
VentaApartamento
MercadoLibre
$169,000
$1,000/m²

Se Vende Apartamento (inm 25-629) Espectacular, Con Muy Buena Distribución Y Acabados (solo Clientes).

carabobo
34200m²

Venta de Apartamento

Av 86A, Valencia, Valencia, Carabobo
44
$1,208/m²

Venta de Apartamento

Los Pinos, Valencia, Valencia, Carabobo
24144m²
$939/m²

Josefina Toledo Vende Moderno Apartamento En Piedra Pintada, Res Titanium, 180m2, Bello Patio, Piscina, 27057

carabobo
33180m²
$939/m²

carabobo
33180m²