• Cuenta
Apartamento En Venta En La Trigaleña. Valencia. Residencias Galaxia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento En Venta En La Trigaleña. Valencia. Residencias Galaxia
Volver a busqueda
Apartamento En Venta En La Trigaleña. Valencia. Residencias Galaxia
1 / 9
VentaApartamento63 Bueno

La Trigaleña, Candelaria, Valencia, Carabobo
1hab.1baños47m²1est.

Descripcion

Sky Group Atenea Vende Apartamento en RES Galaxia, Urb. La Trigaleña. Valencia Cuenta con 47 m² Piso 7 1 Habitaciones con closet y aire acondicionado 1 Baño Cocina empotrada Sala / Comedor 1 Puesto de Estacionamiento techado Área en común Ascensores totalmente operativo El apartamento queda con: Cocina, 2 Aires acondicionados, todos los muebles de sala y 1 cama. Bondades adicionales: Tanque de agua subterráneo en el conjunto Ref: 50.000 $ Negociable Raymar González Sky Group Atenea

Contexto de zona

La Trigaleña

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo
Mercado estable
$50,000
$1,064/m²
Estimado ICL
$47,300
Rango: $42,570 — $52,030 (±10%)
+6% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en La Trigaleña

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
650
Mediana
$36,728
Precio/m2
$810
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en La Trigaleña?

La mediana actual de apartamentos en La Trigaleña es $36.728 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en La Trigaleña?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en La Trigaleña se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.