© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento En Venta En Urb. El Bosque Hv-9914551
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento34 Bajo

Apartamento En Venta En Urb. El Bosque Hv-9914551

El Bosque, Candelaria, Valencia, Carabobo
4
hab.
4baños
340m²
4est.

Descripcion

Residencias Amazonia Park, Urb. El Bosque Valencia *Caracteristicas principales* 340Mts2 4 habitaciones 4 banos 4 puestos de estacionamiento Habitacion de servicio con bano Family Room Estudio 2 Salones, comedor y barra en un solo ambiente Aire acondicionado central independientes Maletero interno y en sotano Piso alto *Caracteristicas importantes* Cocina Rosetti totalmente equipada con artefactos GE monogram Lavanderia equipada Carpinteria de lujo Muebles a medida y obras de arte Pisos de Marmol Persianas Hunter Douglas Ascensor privado al apto y de servicio Techos de escayola *Plus* *Fuente hidrica y electrica* Pozo de agua y tanque subterraneo. Piso alto Inmejorables vistas Planta electrica al 100% Precio 320.000$

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

El Bosque

Carabobo

39 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $747,784

Este listing -57% vs mediana

Ver perfil completo
$320,000
$941/m²
Estimado ICL
$272,100
Rango: $244,890 — $299,310 (±10%)
+18% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en El Bosque

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
199
Mediana
$747,784
Precio/m2
$741
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Bosque?

La mediana actual de apartamentos en El Bosque es $747.784 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.