© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento En Venta (sandra Nino) Trigal Norte, Planta 50%, Mayo
Volver a busqueda
Apartamento En Venta (sandra Nino) Trigal Norte, Planta 50%, Mayo
1 / 11
VentaApartamento63 Bueno

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.2baños87m²1est.

Descripcion

Se ofrece en venta un excelente apartamento de 87 metros cuadrados, ubicado en un piso 7. La propiedad se encuentra en un edificio de data que destaca por sus inmejorables condiciones de mantenimiento y conservación. Características del Inmueble Superficie: 87 metros cuadrados. Habitaciones: 3 cómodas habitaciones. Baños: 2 baños completos. Estacionamiento: 1 puesto de estacionamiento sin techar. Cocina: Moderna cocina empotrada. Climatización: 2 unidades de aire acondicionado (uno ubicado en la sala y otro en la habitación principal). Pisos: Acabados en cerámica en todas sus áreas. Áreas Comunes y Servicios del Edificio Planta Eléctrica: Cobertura al 50%. Suministro de Agua: Tanque subterráneo de gran capacidad. Condiciones Comerciales Precio: 65.000 Condición: Negociable REFLALESKA

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

34 Frio36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $93,050

$65,000
$747/m²
Estimado ICL
$80,100
Rango: $72,090 — $88,110 (±10%)
-19% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
876
Mediana
$93,050
Precio/m2
$3,522
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Valencia?

La mediana actual de apartamentos en Valencia es $93.050 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.