© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Apartamento En Venta Urb Las Chimeneas Venezuela 89 Mts2. F. R | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento En Venta Urb Las Chimeneas Venezuela 89 Mts2. F. R
Volver a busqueda
Apartamento En Venta Urb Las Chimeneas Venezuela 89 Mts2. F. R
1 / 15
VentaApartamento37 Bajo

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.2baños89m²2est.

Descripcion

EN VENTA MODERNO APARTAMENTO RES. MONREALE LAS CHIMENEAS Moderno Apartamento en EXCLUSIVA Semi Amoblado – Urb. Las Chimeneas, Res. Monreale Vive cómodo y sin preocupaciones en este moderno apartamento de 89 m², con 3 habitaciones y 2 baños completos, ubicado en Res. Monreale, frente al CC Las Chimeneas, con fácil acceso a la autopista y en un conjunto joven y seguro. Disfruta de amplios espacios y un hermoso balcón con vista panorámica, listo para disfrutar desde el primer día.327121 Incluye: • Cocina equipada con electrodomésticos • Closets en todas dos habitaciones • Mueble de cama principal con mesitas de noche • Sofá en el área común • 2 aires acondicionados split • Pisos de porcelanato • Pared de ducha y espejos en ambos baños - 2 puestos de estacionamiento techados - Maletero en piso - Conjunto con vigilancia 24 horas - Planta eléctrica 50% y tanque sobredimensionado. Sin problemas de agua ni racionamiento. Precio de venta: $115.000 Negociable Una opción lista para habitar, contáctame para más información de esta propiedad Fernando Rosell Asesor Inmobiliario Remax Tel 0414-4115184

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

34 Frio36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $93,050

$115,000
$1,292/m²
Estimado ICL
$86,400
Rango: $76,032 — $96,768 (±12%)
+33% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
876
Mediana
$93,050
Precio/m2
$3,522
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Valencia?

La mediana actual de apartamentos en Valencia es $93.050 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.