3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Dr Clientes. Apartamento En Venta Ubicado En San Diego, Conjunto Residencial San Francisco
Volver a busqueda
Dr Clientes. Apartamento En Venta Ubicado En San Diego, Conjunto Residencial San Francisco
1 / 11
VentaApartamento47 Regular

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.2baños73.17m²2est.

Descripcion

Apartamento en Venta ubicado en San Diego, Conjunto Residencial San Francisco 73.17 mts2 3 Habitaciones, 2 con closet 2 Baños, 1 en la habitación principal Sala Comedor Cocina empotrada en mamposteria con tope de granito y mesón desayunador (incluye tope de cocina a gas 5 hornillas, horno eléctrico, microondas, campana, 3 banquitos) Lavandero 2 Puestos de estacionamiento lineales Bondades: Luz 110v - 220v Piso de cerámica Ventanas panorámicas Internet net uno (incluye módem - router) Vigilancia 24/7 Pozo de agua Planta eléctrica 50% Gas directo Cancha deportiva Parque infantil 2 piscinas 2 Caneys Queda 1 split de 18.000 btu Samsung 2 split de 12.000 btu Síragon Solo falta actualizar ficha catastral

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$65,000
$888/m²
Estimado ICL
$55,900
Rango: $50,310 — $61,490 (±10%)
+16% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en San Diego?

La mediana actual de apartamentos en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.