• Cuenta
En Venta Apartamento En La Trigaleña Alta Residencias Gran Benescola Un Lienzo En Blanco, Para Rediseñar A Su Gusto.tiene Piso De Mármol, Sala Con Gran Iluminación Natural Integrada Con Balcón, Rg | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. En Venta Apartamento En La Trigaleña Alta Residencias Gran Benescola Un Lienzo En Blanco, Para Rediseñar A Su Gusto.tiene Piso De Mármol, Sala Con Gran Iluminación Natural Integrada Con Balcón, Rg
Volver a busqueda
En Venta Apartamento En La Trigaleña Alta Residencias Gran Benescola Un Lienzo En Blanco, Para Rediseñar A Su Gusto.tiene Piso De Mármol, Sala Con Gran Iluminación Natural Integrada Con Balcón, Rg
1 / 18
VentaApartamento40 Regular

La Trigaleña, Candelaria, Valencia, Carabobo
6hab.6baños316m²6est.

Descripcion

Código 303783 solo clientes En venta apartamento en la trigaleña Alta Residencias Gran Benescola Res. Gran Benescola, URBANIZACIÓN TRIGALEÑA ALTA Doble Anillo de Seguridad. *350.000$* Un Lienzo en Blanco, Para Rediseñar a Su Gusto. Mide 316 MT2. 5 Hab, 6 Baños, 6 P/E; 1 Maletero. Adicional Habitación de Chófer en El Piso de Mezanina. El Apartamento Tiene Piso De Mármol, Sala Con Gran Iluminación Natural Integrada Con Balcón, Espectacular Vista Ubicado en Piso alto. Oficina con Baño. Área de Cocina a Diseñar a Su Gusto. Área de Faena Con Habitación de Servicio Y Segunda Puerta De Ingreso Al Apartamento Por el Área de Servicio. Star Intimo Con 4 Habitaciones Privadas, Todas con Sus Respectivos Baños Y Closet. La Habitación Principal Mide Aproximadamente 70 MT2. Posee Sala De Baño Amplio, Jacuzzi, Vestier, Closet. 6 puestos de estacionamientos, 1 Amplio Maletero. Amenidades: Pozo de Agua, Doble Anillo de Seguridad, Planta Eléctrica Total. Un cuarto de Chófer Ubicado en Mezzanina, Salón de Eventos, Área de Gazebo, parrillera y Gimnasio, Parque Infantil.

Cargando mapa...
$315,000
$997/m²
Estimado ICL
$304,200
Rango: $273,780 — $334,620 (±10%)
+4% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en La Trigaleña

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
650
Mediana
$36,728
Precio/m2
$810
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en La Trigaleña?

La mediana actual de apartamentos en La Trigaleña es $36.728 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en La Trigaleña?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en La Trigaleña se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.