© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Ev, Apartamento Duplex En Obra Blanca En Venta En Valles De Camoruco (80ms), 326960 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Ev, Apartamento Duplex En Obra Blanca En Venta En Valles De Camoruco (80ms), 326960
Volver a busqueda
Ev, Apartamento Duplex En Obra Blanca En Venta En Valles De Camoruco (80ms), 326960
1 / 8
VentaApartamento37 Bajo

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
1hab.1baños80m²2est.

Descripcion

Apartamento duplex en obra blanca en venta en Valles de camoruco (80ms) Apartamento duplex en obra blanca en venta Urb. Valles de camoruco al lado del supermercado Kalea, Res. Element 80 ms distribuidos de la siguiente maneras: Planta baja: área de cocina con concepto abierto integrada al área de la sala de estar, área de faena y 1 baño de visitas. Planta alta: habitación principal con su baño privado. Techo de doble altura con un ventanal de vista panorámica que le da hermosa iluminación y bella vista a todo el apartamento. 2 puestos de estacionamiento y maletero en el mismo piso del apartamento. Los baños se entregan con sus piezas sanitarias, todas las puertas del apartamento listas, piso de cerámica y tuberías de cobre en todo el edfc. Planta 100% Tanque de agua sobre dimensionado Proyecto de pozo de agua Edificio completamente a estrenar Financiamiento de 12 a 18 meses con el 40% de inicial $128.000

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

34 Frio36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $93,050

$128,000
$1,600/m²
Estimado ICL
$77,300
Rango: $69,570 — $85,030 (±10%)
+66% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
876
Mediana
$93,050
Precio/m2
$3,522
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Valencia?

La mediana actual de apartamentos en Valencia es $93.050 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

Este listing +38% vs mediana

Ver perfil completo
97% sobre la mediana de la zona$1,600/m² · zona $813/m² (3703 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en carabobo - $128k
VentaApartamento
MercadoLibre
$128,000
$1,600/m²

326980 Cmg Apartamento En Obra Blanca En Venta En Valles De Camoruco (80ms) Planta 100% - Valencia

carabobo
2380m²
Apartamento en venta en carabobo - $130k
VentaApartamento
MercadoLibre
$130,000
Apartamento en venta en carabobo - $125k
VentaApartamento
MercadoLibre
$125,000
Apartamento en venta en Valles de Camoruco, Valencia, Valencia, Carabobo - $135k
VentaApartamento
Century 21
$135,000
Apartamento en venta en 130, Valencia, Valencia, Carabobo - $136k
VentaApartamento
Century 21
$136,000
Apartamento en venta en carabobo - $115k
VentaApartamento
MercadoLibre
$115,000
$1,912/m²

Maria Fernanda Dao Vende Apartamento A Estrenar Equipado Y Semi Amoblado En La Urb. Valle De Camoruco Res. Mandarín. Valencia. (solo Clientes) Bc-ska

carabobo
2268m²
$1,276/m²

Andrews Matheus Vende Apartamento En Residencias Sevilla Real Urbanización Sabana Larga Valencia Carabobo

carabobo
3298m²
$1,350/m²

Ad, Apartamento En Alquiler, Residencias San Andres Iii, Urbanización El Bosque

Valles de Camoruco, Valencia, Valencia, Carabobo
32100m²
$1,609/m²

Venta de Apartamento

130, Valencia, Valencia, Carabobo
2284.52m²
$1,292/m²

Apartamento En Venta Urb Las Chimeneas Venezuela 89 Mts2. F. R

carabobo
3289m²