• Cuenta
Hermoso Townhouse En Venta En Parque Residencial Casa Verde San Diego Carabobo Nf | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Hermoso Townhouse En Venta En Parque Residencial Casa Verde San Diego Carabobo Nf
Volver a busqueda
Hermoso Townhouse En Venta En Parque Residencial Casa Verde San Diego Carabobo Nf
1 / 17
VentaApartamento33 Bajo

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.2baños167m²2est.

Descripcion

### Townhouse en Venta en Res. Casa Verde – San Diego Hermoso townhouse amoblado y equipado, ubicado en el conjunto residencial Casa Verde, una de las urbanizaciones más exclusivas y completas de San Diego. **Características del inmueble:** * 167 m² * Cocina remodelada y moderna * Sala espaciosa * Baño común para visitas * Amplio patio con parrillera moderna * 3 habitaciones * Habitación principal con vestier y baño incorporado moderno * 2 habitaciones auxiliares * 1 baño completo auxiliar * 1 maletero * 2 puestos de estacionamiento **Se entrega amoblado y equipado.** **Bondades del conjunto residencial:** * Planta eléctrica 100% * 2 pozos de agua * Laguna artificial * Piscina * Caney * Parrillera * Cancha de fútbol con grama artificial * Cancha de tenis * Cancha de beach tennis Conjunto residencial exclusivo, ideal para disfrutar de comodidad, seguridad y múltiples áreas recreativas en un solo lugar. **Precio:** $210.000

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$210,000
$1,257/m²
Estimado ICL
$127,700
Rango: $114,930 — $140,470 (±10%)
+64% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en San Diego?

La mediana actual de apartamentos en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.