© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Penthouse En Venta En Campo Alegre A Una Cuadra De La Mansion De Victor | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Penthouse En Venta En Campo Alegre A Una Cuadra De La Mansion De Victor
Volver a busqueda
Penthouse En Venta En Campo Alegre A Una Cuadra De La Mansion De Victor
1 / 24
VentaApartamento46 Regular

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.5baños235m²3est.

Descripcion

Sky Group Atenea vende: Penthouse duplex de 235 mts² de construcción, equipado con todo lo empotrado para vivir la experiencia del confort absoluto, ubicado en la urbanizacion Campo Alegre Valencia, Conjunto Residencial El Almendron Suites (a una cuadra del Paseo Cuatricentenario) que tiene: 4 habitaciones con baño privado cada una 3 puestos de estacionamiento (2 techados) Vestier en la habitación principal 1 baño de visitas Hermosa escalera en mármol 2 bellas y amplias terrazas Techo decorativo en 1er piso Techo machihembrado 2do piso Tanque subterráneo sobredimensionado de 300.000 litros Gas directo Vigilancia 24/7 Inversión $155.000 Código: ATA-1635

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Valencia

Carabobo

45 Regular
Mercado estable

Mediana de la zona: $96,386

Este listing +61% vs mediana

Ver perfil completo
$155,000
$660/m²
Estimado ICL
$234,200
Rango: $199,070 — $269,330 (±15%)
-34% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
137
Mediana
$96,386
Precio/m2
$2,478
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Valencia?

La mediana actual de apartamentos en Valencia es $96.386 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.