• Cuenta
Rosa Espinoza Apartamento En Venta En Las Chimeneas, De 337 Metros Cuadrados Con Acabados De Alto Nivel 26-1653 May12 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Rosa Espinoza Apartamento En Venta En Las Chimeneas, De 337 Metros Cuadrados Con Acabados De Alto Nivel 26-1653 May12
Volver a busqueda
Rosa Espinoza Apartamento En Venta En Las Chimeneas, De 337 Metros Cuadrados Con Acabados De Alto Nivel 26-1653 May12
1 / 30
VentaApartamento50 Regular

Las Chimeneas, Candelaria, Valencia, Carabobo
5hab.6baños337m²3est.

Descripcion

Se ofrece en venta imponente propiedad de 337 metros cuadrados con acabados de alto nivel. El inmueble destaca por su privacidad absoluta al contar con un solo apartamento por nivel. Distribucion y Caracteristicas: 4 Habitaciones en total (3 dormitorios principales mas habitacion de servicio). Dos de las habitaciones cuentan con vestier 6 Baños distribuidos en la propiedad. Cocina estilo americano completamente equipada. Elegante terraza y balcon con vista panoramica. Ascensor privado con llegada directa al apartamento. Ascensor de servicio independiente. Seguridad y Areas Sociales: El conjunto residencial ofrece maxima tranquilidad y amenidades de primer nivel: Tres anillos de seguridad con control de acceso estricto. Planta electrica al 50%. Piscina con tobogan. Gimnasio en areas comunes. Propiedad diseñada para quienes buscan amplitud, seguridad y un estilo de vida distinguido. Para detalles adicionales y visitas, contactanos.

Contexto de zona

Las Chimeneas

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo
Mercado estable
$180,000
$534/m²
Estimado ICL
$286,000
Rango: $257,400 — $314,600 (±10%)
-37% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Las Chimeneas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
363
Mediana
$66,650
Precio/m2
$620
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Las Chimeneas?

La mediana actual de apartamentos en Las Chimeneas es $66.650 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Las Chimeneas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Las Chimeneas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.