© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Vende Apartamento Res. Taguay Urb. Los Mangos Jm
Volver a busqueda
Vende Apartamento Res. Taguay Urb. Los Mangos Jm
1 / 14
VentaApartamento40 Regular

Vende Apartamento Res. Taguay Urb. Los Mangos Jm

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
2hab.2baños66m²2est.

Descripcion

VENDE APARTAMENTO RES. TAGUAY URB. LOS MANGOS Valencia Área: 66 m² 2H · 2B · 2PE REF: 79.500 (Negociables) Piso medio 2 Habitaciones con closet 2 Baños con pareduche 2 Puestos de estacionamiento Semi - equipado: Cocina empotrada moderna, aires acondicionados en todos los ambientes Acabados de primera Pisos de porcelanato Sistema de cámaras de seguridad interno y externo El Edificio cuenta con: Acceso mediante reconocimiento facial y huella dactilar Pozo de agua propio Planta eléctrica 50% Ubicación privilegiada, cerca de centros comerciales, colegios y supermercados ¡Listo para firmar! " SOLO EFECTIVO"

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

34 Frio36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $93,050

$79,500
$1,205/m²
Estimado ICL
$60,800
Rango: $54,720 — $66,880 (±10%)
+31% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
876
Mediana
$93,050
Precio/m2
$3,522
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Valencia?

La mediana actual de apartamentos en Valencia es $93.050 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.