© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Venta De Exclusivo Penthouse Triplex Residencias Asti Trigaleña Alta Ss-ind | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Venta De Exclusivo Penthouse Triplex Residencias Asti Trigaleña Alta Ss-ind
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento44 Regular

Venta De Exclusivo Penthouse Triplex Residencias Asti Trigaleña Alta Ss-ind

La Trigaleña, Candelaria, Valencia, Carabobo
6
hab.
5baños
420m²
5est.

Descripcion

CARACTERÍSTICAS DEL INMUEBLE Indianapolis Inmobiliaria ofrece en venta este imponente Penthouse Triplex de 420 m², ubicado en las Residencias Asti. Situado en la exclusiva zona de Trigaleña Alta, este inmueble destaca por ser una propiedad a estrenar, con acabados de lujo y una distribución en tres niveles que ofrece amplitud, privacidad y una vista panorámica inigualable del norte de Valencia. Superficie: 420 m² (Distribuidos en 3 niveles). Distribución: 6 habitaciones espaciosas (incluye habitación de servicio con balcón privado). 5 baños totalmente remodelados con materiales de tendencia. Amplia área para sala y comedor con excelente iluminación natural. Espacio destinado para cocina (para diseñar al gusto). Sala de estar independiente. Espacios Abiertos: 2 terrazas privadas con vistas espectaculares. Estacionamiento: 5 puestos de estacionamiento techados. BONDADES DEL EDIFICIO Y AUTONOMÍA Residencias Asti es una edificación de data nueva diseñada para ofrecer el máximo confort y seguridad sin interrupciones: Autonomía Eléctrica: Planta eléctrica 100% (garantiza el funcionamiento total de todo el Penthouse y áreas comunes). Suministro de Agua: Tanque de agua sobredimensionado que asegura el suministro las 24 horas. Seguridad: Vigilancia privada permanente y control de acceso riguroso. Exclusividad: Edificio a estrenar con acabados modernos en todas sus áreas comunes. UBICACIÓN PRIVILEGIADA Situado en Trigaleña Alta, el inmueble goza de: Clima de montaña y entorno residencial de alto nivel. Cercanía a centros comerciales, clubes sociales, supermercados premium y colegios de prestigio. Acceso rápido a las principales arterias viales de la zona norte de Valencia. CONDICIONES DE VENTA Inversión: 280.000$ Estatus: Edificio nuevo a estrenar, listo para la firma en registro.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

La Trigaleña

Carabobo

38 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $52,634

Este listing +432% vs mediana

Ver perfil completo
$280,000
$667/m²
Estimado ICL
$353,700
Rango: $318,330 — $389,070 (±10%)
-21% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en La Trigaleña

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
346
Mediana
$52,634
Precio/m2
$820
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en La Trigaleña?

La mediana actual de apartamentos en La Trigaleña es $52.634 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.