• Cuenta
Apto Venta La Candelaria/ Casa Bera | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. Apto Venta La Candelaria/ Casa Bera
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento52 Regular

Apto Venta La Candelaria/ Casa Bera

Caracas, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
1
hab.
1baños
59m²
1est.

Descripcion

¡Oportunidad de Inversión! Apartamento con Gran Potencial en Res. Casa Bera, La Candelaria Descubra la comodidad de vivir en uno de los edificios más completos y buscados de la zona. Este inmueble en obra gris es el lienzo en blanco perfecto para diseñar el hogar de sus sueños a su gusto. Características del Inmueble: Superficie: 59 m² bien distribuidos. Distribución: 1 Habitación amplia y 1 baño. Ambientes: Balcón con vista a la calle, área de cocina y lavandero. Acabados: Piso de granito original en excelentes condiciones. Servicios: Gas directo y electricidad 110V/220V. Estacionamiento: 1 puesto techado (con capacidad lineal para 2 vehículos). Bondades del Edificio: Seguridad y Confort: Ubicado en piso bajo (Piso 3), cuenta con 4 ascensores operativos y vigilancia 24/7. Áreas Sociales Premium: Salón de fiestas, área de parrillera, parque infantil y amplias áreas verdes. Suministro constante: Tanque de agua subterráneo de gran capacidad. Conveniencia total: El edificio integra un mini centro comercial con supermercado, bodegón, peluquería y tiendas variadas. Precio:95.000 Yoselin

Contexto de zona

Caracas

Distrito Capital

54 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable
$95,000
$1,610/m²
Estimado ICL
$57,900
Rango: $52,110 — $63,690 (±10%)
+64% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 14 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
710
Mediana
$238,123
Precio/m2
$3,488
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caracas?

La mediana actual de apartamentos en Caracas es $238.123 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.