© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. Excelente Apto En Montalban 2, 134 M2 26-13491 Para Hacer Su Sueño Realidad.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Excelente Apto En Montalban 2, 134 M2 26-13491 Para Hacer Su Sueño Realidad.

Montalbán, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
3hab.
2
baños
134m²
1est.

Descripcion

Espacioso y acogedor apartamento excelentemente conservado, ubicado en la prestigiosa Urbanización Montalbán II. Este inmueble, con una generosa área de 134 m², ofrece un ambiente ideal para la vida familiar y el disfrute del hogar. La propiedad cuenta con 3 habitaciones, proporcionando amplios espacios para el descanso y la privacidad de cada miembro de la familia. Adicionalmente, dispone de un versátil espacio tipo family room, perfecto para momentos de convivencia, entretenimiento o incluso para ser adaptado como una oficina en casa. Una de las características distintivas de este apartamento son sus dos cocinas, lo que brinda una gran flexibilidad y comodidad para la preparación de alimentos y la organización de eventos sociales. El área de lavandería está convenientemente ubicada, facilitando las tareas del hogar. Además, cuenta con 2 baños completos, diseñados para satisfacer las necesidades de una familia moderna. El apartamento se encuentra situado en un edificio que ha sido objeto de un cuidadoso mantenimiento, lo que garantiza su buen estado y la tranquilidad de sus residentes. Un aspecto destacable es la ausencia de problemas de suministro de agua, un factor importante a considerar. La distribución del edificio consta de solo dos apartamentos por piso, lo que contribuye a un ambiente más tranquilo y privado. En cuanto al estacionamiento, la propiedad incluye un puesto asignado por documento, además de la posibilidad de alquilar un puesto adicional a través del condominio. La ubicación del apartamento es estratégica, ya que se encuentra cercano a una amplia variedad de servicios y comodidades, incluyendo colegios, liceos, universidades, parques, centros deportivos, centros comerciales, clínicas e iglesias. El acceso es fácil y rápido desde la autopista, y cuenta con excelente conectividad a través de transporte público y acceso al metro. En resumen, este apartamento representa una oportunidad única para adquirir un hogar espacioso, bien ubicado y con todas las comodidades necesarias para una vida plena. Verlo es comprarlo, ya que sus características y ubicación lo convierten en una opción irresistible. La urbanización ha sido especialmente diseñada para brindar tranquilidad y comodidad a sus residentes, creando un entorno ideal para el bienestar y la calidad de vida.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

42 Equilibrado28 Bajo

Mediana de la zona: $72,504

Este listing +45% vs mediana

Ver perfil completo
$105,000
$784/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
10.278
Mediana
$72,504
Precio/m2
$4,529
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en 23 de enero?

La mediana actual de apartamentos en 23 de enero es $72.504 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.