• Cuenta
Vendo Apartamento 74m2 2h/1b/1p Los Chaguaramos | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. Vendo Apartamento 74m2 2h/1b/1p Los Chaguaramos
Volver a busqueda
Vendo Apartamento 74m2 2h/1b/1p Los Chaguaramos
1 / 9
VentaApartamento

Vendo Apartamento 74m2 2h/1b/1p Los Chaguaramos

Los Chaguaramos, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
2hab.1baños74m²1est.

Descripcion

Te presentamos este maravilloso apartamento ubicado en la ciudad de Caracas, específicamente en el estado Miranda y en el Distrito Capital, una de las zonas más cotizadas y con mayor crecimiento en el país. Este inmueble cuenta con una construcción de 74 M2, de los cuales podrás disfrutar al máximo en sus amplios espacios y excelente distribución. ¡Todo lo que necesitas para vivir cómoda y tranquilamente! Al entrar al apartamento podrás encontrar dos acogedoras alcobas, perfectas para descansar y tener tu propio espacio, así como también una amplia y funcional sala comedor para disfrutar de tus reuniones con familia y amigos. Además, cuenta con un baño completo, ideal para el uso diario. Uno de los aspectos más importantes a la hora de escoger un hogar es la comodidad y practicidad, y en este apartamento lo encontrarás en cada rincón. Cuenta con un sistema de agua constante, para garantizar que siempre tengas este vital líquido disponible. También tiene amplios clósets para almacenar tus pertenencias y una zona de lavandería, para que puedas realizar esta tarea de manera cómoda y sin salir de casa. Si trabajas desde casa o simplemente necesitas estar conectado con el mundo, no te preocupes, este inmueble cuenta con el servicio de internet y video por cable, para que siempre estés conectado y puedas tener entretenimiento a tu alcance. Pero eso no es todo, si te gusta relajarte y disfrutar del aire libre, este apartamento es perfecto para ti. En sus características externas podrás encontrar un ascensor que te llevará cómodamente hasta tu hogar, sin tener que preocuparte por subir escaleras. También cuenta con un estacionamiento para tu vehículo, garantizando su seguridad y comodidad. Además, podrás disfrutar de un hermoso jardín y amplias zonas verdes para caminar y disfrutar de la naturaleza, así como de un kiosko para tus eventos al aire libre. Y lo mejor de todo, en una zona residencial tranquila y segura. No esperes más para adquirir este inmueble que lo tiene todo. Contáctanos y con gusto te brindaremos mayor información y te llevaremos a conocer tu próximo hogar. ¡No te arrepentirás!

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing -47% vs mediana

Ver perfil completo
$75,000
$1,014/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en 23 de enero?

La mediana actual de apartamentos en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.