• Cuenta
Vendo Excelente Ph En La Parte Alta De San Bernardino !!! Contactame... Lo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. Vendo Excelente Ph En La Parte Alta De San Bernardino !!! Contactame... Lo
Volver a busqueda
Vendo  Excelente Ph En La Parte Alta De San Bernardino   !!!    Contactame...    Lo
1 / 21
VentaApartamento

Vendo Excelente Ph En La Parte Alta De San Bernardino !!! Contactame... Lo

San Bernardino, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
3hab.3baños285.98m²3est.

Descripcion

#24-29186 Excelente PH en la parte alta de San Bernardino, 3 habitaciones más servicio; 2 baños y medio más servicio; estudio; techo doble altura en área social del apartamento; amplia terraza con vista al Ávila, ascensor privado, maletero. Edificio de muy baja densidad, un apartamento por piso. Posee separación entre el área social del apartamento y las habitaciones, lo que brinda un nivel adicional de privacidad, lo que brinda mayor comodidad y tranquilidad. El Pent-House está ubicado en un edificio de reciente data con exclusividad, debido a que cuenta de un solo apartamento por piso sumando 7 apartamentos en total. Esto garantiza una discreción, exclusividad y seguridad incomparables. El ascensor llega directo al apartamento, lo que ahorra tiempo y molestias. Además, cuenta con tres puestos de estacionamiento, un maletero y un tanque de agua en el edificio, más uno de 2000 litros en el apartamento, lo que ofrece mayor espacio y autonomía. El Pent-House tiene acabados de primera calidad, como el piso de mármol en las áreas sociales del apartamento y el piso de parquet en las habitaciones. El tope de la cocina es de granito y las despensas son de madera de cedro, lo que le da un toque elegante y sofisticado. El pent-house tiene todo lo que se necesita para vivir con estilo, seguridad y confort. !!! San Bernardino

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +49% vs mediana

Ver perfil completo
$210,000
$734/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en 23 de enero?

La mediana actual de apartamentos en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.