3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. Venta De Apartamento Parroquia Santa Teresa, 158154dm 168m2/4h/2b
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Venta De Apartamento Parroquia Santa Teresa, 158154dm 168m2/4h/2b

Santa Teresa, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
4hab.
2
baños
168m²
0est.

Descripcion

Venta de Apartamento en Parroquia Santa Teresa. Oportunidad de Inversión Residencial en la Parroquia Santa Teresa, Caracas, Pent House en venta para Remodelar, entre las esquinas Palmita y Tablitas. Tiene 168 m² Pent House, Edificio de 9 pisos, Tres aptos por piso, Un ascensor operativo. Consta de: 4 habitaciones, 2 baños, 1 convertible, Sala Comedor, Terraza Balcón, Cocina para remodelar, Área de lavandería. NO POSEE ESTACIONAMIENTO. Hay varias opciones cerca del edificio para alquilar un puesto. Luz 110/220, no tiene gas directo., el edificio cuenta con una empresa de fibra óptica, agua de la calle de lunes a miércoles 24 horas, jueves a domingo agua del tanque del edificio. 9am y 7pm. Precio de venta negociable. Pago por Transferencia a España.

Cargando mapa...
$70,000
$417/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 9 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Venta De Apartamento Parroquia Santa Teresa, 158154dm 168m2/4h/2b | InmueblesConLupa.com

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en 23 de enero?

La mediana actual de apartamentos en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?