• Cuenta
En Venta Apartamento Dúplex en Ciudad Flamingo Villa Cuare | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Falcon
  6. En Venta Apartamento Dúplex en Ciudad Flamingo Villa Cuare
Volver a busqueda
En Venta Apartamento Dúplex en Ciudad Flamingo Villa Cuare
1 / 8
VentaApartamento32 Bajo

En Venta Apartamento Dúplex en Ciudad Flamingo Villa Cuare

Conjunto Agua de Mar, Adaure, Falcón, Falcón
2hab.2baños48m²1est.

Descripcion

villa cuare. En Venta Apartamento Dúplex en Ciudad Flamingo Villa Cuare Presentamos esta excelente oportunidad inmobiliaria ubicada en una de las zonas de mayor demanda turística, cercana a las playas de Chichiriviche. El inmueble cuenta con 48.25 m2 y destaca por su distribución inteligente en dos niveles: • Nivel Inferior: distribuidos en área de salón, cocina-comedor, una habitación auxiliar y un baño. • Nivel Superior: Una habitación principal con baño interno y acceso directo a una amplia terraza privada. Atributos adicionales: • Estacionamiento: 1 puesto. • Almacenamiento: Cuenta con maletero propio. • Áreas comunes: El complejo posee una de las piscinas más amplias de la zona y servicio de conserjería. Ideal para uso vacacional o

Cargando mapa...
$50,000
$1,042/m²
Estimado ICL
$38,600
Rango: $28,950 — $48,250 (±25%)
+30% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Conjunto Agua de Mar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
7
Mediana
$73,750
Precio/m2
$881
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Conjunto Agua de Mar?

La mediana actual de apartamentos en Conjunto Agua de Mar es $73.750 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Conjunto Agua de Mar?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Conjunto Agua de Mar se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Conjunto Agua de Mar

Falcón

44 Equilibrado50 Regular
Mercado estable

Mediana de la zona: $73,750

Este listing -32% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en Conjunto Agua de Mar, Ciudad Flamingo, Falcón, VEN - $50k
VentaApartamento
RE/MAX
$50,000
$1,064/m²

EN VENTA HERMOSO APARTAMENTO EN EL CONJUNTO ALEJANDRIA VILLAS EN CIUDAD FLAMINGO

Conjunto Agua de Mar, Ciudad Flamingo, Falcón, VEN
2247m²
Apartamento en venta en Conjunto Agua de Mar, Ciudad Flamingo, Falcón, VEN - $40k
VentaApartamento
RE/MAX
$40,000
Apartamento en venta en falcon - $50k
VentaApartamento
MercadoLibre
$50,000
Apartamento en venta en falcon - $50k
VentaApartamento
MercadoLibre
$50,000
Apartamento en venta en falcon - $50k
VentaApartamento
MercadoLibre
$50,000
Apartamento en venta en falcon - $50k
VentaApartamento
MercadoLibre
$50,000
$1,081/m²

EN VENTA COMODO APARTAMENTO EN EL CONJUNTO RESIDENCIAL FLAMINGO BAY 2 EN CIUDAD FLAMINGO.

Conjunto Agua de Mar, Ciudad Flamingo, Falcón, VEN
1137m²
$909/m²

M&n Vende Hermoso Y Amoblado Apartamento De 55m2; Conjunto Privado De Tucacas Con Salida Al Mar; Bellas Areas Comunes: 26-14400

falcon
1255m²
$909/m²

Orieta Rojas Vende Lindo Piso Bajo Area De Piscina, Salida Al Mar, En Tucacas Falcon 26-14400 Abril29

falcon
1255m²
$1,316/m²

En Venta Apartamento En Tucacas Remodelado Y Amoblado (yh)

falcon
1138m²
$862/m²

Hc Apartamento Vacacional En Tucacas Brismar Suites. Piso 2. Cuenta Con Sala/ 1 Habitación/cocina /sala /2 Baños Completos/ 1 Puesto Estac Techado /calentador. 1 Ha

falcon
2258m²