• Cuenta
Faith Real Estate Ofrece En Venta Apartamento En Sol Mar Y Bahía, Tucacas, Estado Falcón. *nueva Captación* Piso Medio Apto Remodelado Y Amoblado Cocina Moderna 1 Habitación 1 B Ofv Mm Yack | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Falcon
  6. Faith Real Estate Ofrece En Venta Apartamento En Sol Mar Y Bahía, Tucacas, Estado Falcón. *nueva Captación* Piso Medio Apto Remodelado Y Amoblado Cocina Moderna 1 Habitación 1 B Ofv Mm Yack
Volver a busqueda
 Faith Real Estate  Ofrece En Venta Apartamento En Sol Mar Y Bahía, Tucacas, Estado Falcón.  *nueva Captación*  Piso Medio Apto Remodelado Y  Amoblado   Cocina Moderna 1 Habitación 1 B Ofv Mm Yack
1 / 11
VentaApartamento67 Bueno

Faith Real Estate Ofrece En Venta Apartamento En Sol Mar Y Bahía, Tucacas, Estado Falcón. *nueva Captación* Piso Medio Apto Remodelado Y Amoblado Cocina Moderna 1 Habitación 1 B Ofv Mm Yack

Tucacas, Tucacas, José Laurencio Silva, Falcón
1hab.1baños60m²1est.

Cargando mapa...
$55,000
$917/m²
Estimado ICL
$91,700
Rango: $82,530 — $100,870 (±10%)
-40% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Tucacas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
719
Mediana
$149,248
Precio/m2
$1,467
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Tucacas?

La mediana actual de apartamentos en Tucacas es $149.248 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Tucacas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Tucacas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Tucacas

    Falcón

    46 Equilibrado33 Bajo
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $149,248

    Este listing -63% vs mediana

    Ver perfil completo

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Apartamento en venta en falcon - $55k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $55,000
    $1,100/m²

    Grey Zuloaga De Inzitu Realtors Vende Apartamento En Tucacas Falcon Solo Clientes Directos

    falcon
    1150m²
    Apartamento en venta en falcon - $55k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $55,000
    Apartamento en venta en falcon - $55k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $55,000
    Apartamento en venta en Tucacas, Tucacas, Falcon - $55k
    VentaApartamento
    rentahouse
    $55,000
    Apartamento en venta en falcon - $55k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $55,000
    Apartamento en venta en falcon - $55k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $55,000
    $1,196/m²

    Apartamento En Venta En Tucacas, 26-18319 Df

    falcon
    1246m²
    $1,100/m²

    Ofrezco En Venta Apartamento En Tucacas Resd Los Manglares 50m2 1 Habitación 1 Baño 1 Puesto De Estacionamiento / Maletero Planta 100% / Agua Constante (mm)

    falcon
    1150m²

    Apartamento (1 Nivel) en Venta en Tucacas, Falcon

    Tucacas, Tucacas, Falcon
    12
    $1,000/m²

    Venta De Apartamento En Tucacas Res. Los Roques (cl)

    falcon
    1155m²
    $1,196/m²

    En Venta Hermoso Apartamento En Tucacas, Residencias Agua Vista 2 46m2 Amoblado Y Equipado Maletero A Pocos Metros Del Mar (mm)

    falcon
    1246m²