3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. #26-18996 Presentamos Esta Exclusiva Propiedad, Recientemente Remodelada En Su Totalidad Newman Nunes
Volver a busqueda
#26-18996 Presentamos Esta Exclusiva Propiedad, Recientemente Remodelada En Su Totalidad Newman Nunes
1 / 17
VentaApartamento

Chuao, El Cafetal, Baruta, Miranda
3hab.2baños102m²1est.

Descripcion

#26-18996 Presentamos esta exclusiva propiedad, recientemente remodelada en su totalidad. Destaca su cocina totalmente nueva y a estrenar, diseñada bajo un concepto abierto que se integra de forma fluida con el área de la sala. • Vistas: Espectacular panorámica al Cerro El Ávila. • Iluminación: Excelente entrada de luz natural en todas sus áreas. Baños remodelados en su totalidad Sin problemas de agua.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -17% vs mediana

Ver perfil completo
$280,000
$2,745/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.