• Cuenta
Af- Apartamento En Venta En La Alameda, Amplio Y Fresco, Con Balcón Y 3 Puestos De Estacionamiento, Edificio Con Agua Constante Y Vigilancia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Af- Apartamento En Venta En La Alameda, Amplio Y Fresco, Con Balcón Y 3 Puestos De Estacionamiento, Edificio Con Agua Constante Y Vigilancia
Volver a busqueda
Af- Apartamento En Venta En La Alameda, Amplio Y Fresco, Con Balcón Y 3 Puestos De Estacionamiento, Edificio Con Agua Constante Y Vigilancia
1 / 29
VentaApartamento

La Alameda, El Cafetal, Baruta, Miranda
3hab.4baños196m²3est.

Descripcion

Propiedad caracterizada por su frescura y un estado de conservación impecable, representa una oportunidad excepcional para quienes priorizan el confort. El acceso a la residencia es de máxima privacidad mediante un ascensor de llegada directa, conduciendo a un área social que integra salón, comedor y un agradable balcón con vista panorámica al Ávila. La distribución íntima se compone de tres confortables dormitorios, un acogedor family room y dependencias de servicio completas, con un total de cuatro salas de baño. El inmueble asegura una operatividad superior con tres puestos de estacionamiento y un maletero, situándose en un edificio bien mantenido que garantiza seguridad mediante vigilancia permanente y que cuenta con suministro constante de agua. Puede contactarme para mayor información sobre éste y otros inmuebles, o agendar visitas; si al momento de su consulta la propiedad no está disponible puedo validar si tenemos otras opciones, no publicadas, que cumplan con sus requerimientos. Ana Paula Faria, asesor inmobiliario.

Cargando mapa...
$310,000
$1,582/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    El Cafetal

    Miranda

    42 Equilibrado34 Bajo

    Mediana de la zona: $339,182

    Este listing -9% vs mediana

    Ver perfil completo
    25% sobre la mediana de la zona$1,582/m² · zona $1,263/m² (10581 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Apartamento
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $310,000
    $1,582/m²

    Lindo Apartamento Muy Bien Ubicado En Venta En La Alameda 26-9926 Ma

    miranda
    34196m²
    Apartamento en venta en miranda - $310k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $310,000
    Apartamento en venta en miranda - $310k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $310,000
    Apartamento en venta en miranda - $315k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $315,000
    Apartamento en venta en miranda - $250k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $250,000
    Apartamento en venta en miranda - $245k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $245,000
    $1,582/m²

    Apartamento En Venta En La Alameda 26-9926 Mcb

    miranda
    34196m²
    $1,582/m²

    Ss: Vende Apartamento 26-9926 En La Alameda De 196 M2, 3h/4b/3pe

    miranda
    34196m²
    $1,340/m²

    Se Vende Apto 235m2 3h+s/5b/3p La Alameda /0554

    miranda
    45235m²
    $1,074/m²

    Apartamento En Venta En La Alameda 25-20022 Iq

    miranda
    45232.75m²
    $1,075/m²

    Venta Apartamento La Florida, 228 M2, 4 Habitaciones, 5 Baños, 4 Puestos, Vista Al Ávila / Isabel 26-18648

    miranda
    45228m²