• Cuenta
Alicia Velasco Viso Realstate Ofrece En Venta Bosques Los Naranjos, Urb.los Naranjos, Remodelado, Amoblado Y Totalmente Equipado | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Alicia Velasco Viso Realstate Ofrece En Venta Bosques Los Naranjos, Urb.los Naranjos, Remodelado, Amoblado Y Totalmente Equipado
Volver a busqueda
Alicia Velasco Viso Realstate Ofrece En Venta Bosques Los Naranjos, Urb.los Naranjos, Remodelado, Amoblado Y Totalmente Equipado
1 / 17
VentaApartamento

Los Naranjos, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
2hab.2baños96m²2est.

Descripcion

Bellísimo Apartamento en Venta – Bosque Los Naranjos, Urbanización Los Naranjos Bellísimo apartamento ubicado en Bosque Los Naranjos, dentro de la prestigiosa y tranquila Urbanización Los Naranjos, una de las zonas residenciales más valoradas por su seguridad, clima fresco y excelente calidad de vida. Este acogedor inmueble cuenta con una superficie aproximada de noventa y dos metros cuadrados (92 m²), distribuidos de manera funcional para ofrecer comodidad, amplitud y un ambiente moderno. Distribución interna • Dos habitaciones — espacios cómodos, bien iluminados y con capacidad para mobiliario completo. • Dos baños — diseñados con piezas sanitarias modernas y acabados en excelente estado. • Sala-comedor — ambiente integrado, ideal para reuniones familiares y sociales, con excelente ventilación natural. • Cocina — práctica, funcional y equipada, con acceso directo al área de lavandero. • Lavandero independiente — cómodo y bien distribuido. • Amplia terraza con cerramiento panorámico — uno de los mayores atractivos del inmueble, perfecta para disfrutar de vistas despejadas, crear un espacio de relax, área de lectura o incluso un pequeño family room. Totalmente amoblado y equipado El apartamento se vende completamente amoblado y equipado, incluyendo: • Mobiliario de todas las áreas • Enseres • Electrodomésticos de línea blanca Una opción ideal para quienes buscan mudarse sin necesidad de realizar inversiones adicionales. Entorno y beneficios de la zona La Urbanización Los Naranjos es reconocida por: • Su ambiente residencial y seguro • Cercanía a centros comerciales, colegios, farmacias y servicios • Fácil acceso a vías principales Áreas verdes y clima agradable Importante: La negociación se realiza mediante Cesión de Derechos, ya que el edificio se encuentra en proceso de obtención de la habitabilidad y el Edificio aun no cuenta con el ascensor, que está próximo a ser instalado. Una oportunidad perfecta para quienes buscan ubicación, comodidad y un hogar con estilo.

Cargando mapa...
$117,000
$1,219/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Hatillo?

La mediana actual de apartamentos en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    El Hatillo

    Miranda

    42 Equilibrado59 Regular

    Mediana de la zona: $115,983

    Este listing +1% vs mediana

    Ver perfil completo
    Acorde a la zona$1,219/m² · zona $1,263/m² (10581 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Apartamento en venta en miranda - $117k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $117,000
    $1,219/m²

    Alicia Velasco Viso Realstate Ofrece En Venta Bosques Los Naranjos Vendo Espectacular Apartamento Totalmente Amoblado Y Equipado

    miranda
    2296m²
    Apartamento en venta en miranda - $115k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $115,000
    Apartamento en venta en miranda - $115k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $115,000
    Apartamento
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $114,999
    Apartamento en venta en miranda - $115k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $114,999
    Apartamento en venta en miranda - $125k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $125,000
    $1,173/m²

    Ip Vendo Apartamento En Los Naranjos Del Cafetal En Calle Cerrada, Bien Iluminado Y Seguro 26-29 Yf

    miranda
    3298m²
    $1,173/m²

    Ss: Vende Apartamento 26-29 En Los Naranjos De 98 M2

    miranda
    3298m²
    $1,173/m²

    Los Naranjos Del Cafetal Calle Privada Vigilancia Linda Vista 91 Mts 3 Habitaciones 2 Baños 1 Puesto Techado Oportunidad

    miranda
    3298m²
    $1,173/m²

miranda
    3298m²
    $1,374/m²

    Hermoso Apartamento A Estrenar En Venta En Los Naranjos Del Cafetal. Mfl2616127

    miranda
    3291m²