• Cuenta
Apartamento En Venta 22-25808 En Urb Miranda | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Venta 22-25808 En Urb Miranda
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento34 Bajo

Apartamento En Venta 22-25808 En Urb Miranda

Sucre, Caucagüita, Sucre, Miranda
3
hab.
4baños
227m²
4est.

Descripcion

Espectacular, amplio e iluminado apartamento en venta ubicado en un edificio exclusivo de pocos apartamentos en la Urbanización Miranda. Consta de amplias ventanas en todas sus áreas desde la que se puede apreciar una hermosa vista a la montaña. Todos los dormitorios poseen baño privado. El apartamento tiene 3 amplios maleteros, uno de ellos de aprox 20m2 y tiene un cuarto de servicio y/o chofer totalmente independiente con baño y mide aprox 20-25m2. * De los 227m2 del apartamento, aprox 50m2 corresponden a un apartamento ubicado en PB totalmente independiente el cual consta de 1 habitación, cocina totalmente equipada, baño y sala que puede ser utilizado para un familiar, visita o para arrendar. * El edificio tiene un enorme salón de fiestas y jardín. * El suministro de agua no es de parte de Hidrocapital sino que obtienen el recurso de un manantial cercano. Nunca falta agua.

Contexto de zona

Sucre

Miranda

46 Equilibrado36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $244,307

$180,000
$793/m²
Estimado ICL
$208,900
Rango: $177,565 — $240,235 (±15%)
-14% vs estimado — Por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Sucre

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
283
Mediana
$244,307
Precio/m2
$537
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Sucre?

La mediana actual de apartamentos en Sucre es $244.307 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Sucre?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Sucre se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.