3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Venta Altos De San Pedro
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Apartamento En Venta Altos De San Pedro

Fc99+7rr, Guatire, Zamora, Miranda
2hab.
2
baños
77m²
1est.

Descripcion

Espectacular Apartamento en Altos de San Pedro, Vista Privilegiada Descubre tu nuevo hogar en una de las zonas más tranquilas y buscadas. Este impecable apartamento en el piso 4, con una superficie de 77 m², combina modernidad, funcionalidad y una conexión única con la naturaleza. Distribución Inteligente y Moderna Área Social: Sala-comedor integrada, diseñada para aprovechar al máximo la luz natural gracias a sus amplias ventanas panorámicas. Cocina de Ensueño: Espacio moderno totalmente empotrado con elegantes topes de granito, ideal para quienes disfrutan de la excelencia estética y la durabilidad. Habitaciones: 2 Habitaciones principales amplias y ventiladas. Estudio versátil: Un espacio adicional perfecto para oficina, cuarto de TV o que puede adaptarse fácilmente como una tercera habitación. Baños: 2 baños completos con acabados de calidad. Vistas y Confort Lo que realmente hace especial a esta propiedad es su hermosa vista a la montaña. Despertar con el verde del paisaje y disfrutar de la brisa fresca es un lujo cotidiano en este nivel intermedio del edificio. El Conjunto Residencial Vivir en Altos de San Pedro no es solo tener un apartamento, es disfrutar de un estilo de vida club con excelentes áreas comunes: Recreación: Churuatas para reuniones sociales y parque infantil para los más pequeños. Deporte: Canchas deportivas múltiples para mantener un estilo de vida activo. Servicios: Cuarto de basura organizado y áreas comunes bien mantenidas. No pierdas la oportunidad de vivir donde la ciudad se encuentra con la paz de la montaña. Contáctanos para agendar una visita y conocer este increíble espacio.

Contexto de zona

Guatire

Miranda

42 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $101,599

Este listing -37% vs mediana

Ver perfil completo
$64,000
$831/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guatire

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.497
Mediana
$101,599
Precio/m2
$538
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Guatire?

La mediana actual de apartamentos en Guatire es $101.599 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guatire?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guatire se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.