3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Venta - Chulavista - Deigmarys Gil - Mls 25-20344
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Apartamento En Venta - Chulavista - Deigmarys Gil - Mls 25-20344

Calle Chulavista, El Cafetal, Baruta, Miranda
4hab.
5
baños
305m²
2est.

Descripcion

Un ícono de la arquitectura caraqueña, En la prestigiosa urbanización ChulaVista, te espera una joya arquitectónica que combina historia, diseño y exclusividad: el galardonado edificio Villa Bermeja, premiado en 1987 y declarado Bien de Interés Municipal en 2005. Este imponente apartamento redefine el concepto de elegancia y buen gusto. Características: * 305 m² de construcción * 4 habitaciones principales (la principal con baño privado y vestier) * 1 habitación de servicio * 4 baños completos + 1 medio baño * 2 puestos de estacionamiento * Terraza con vista directa al Ávila * Diseño paisajístico en jardines y áreas verdes * Pozo de agua * Seguridad 24/7 Solo 16 unidades en el edificio. Un equilibrio perfecto entre historia, arquitectura y calidad de vida.

Cargando mapa...
$390,000
$1,279/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Apartamento En Venta - Chulavista - Deigmarys Gil - Mls 25-20344 | InmueblesConLupa.com

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?