• Cuenta
Apartamento en venta en Los Naranjos Caracas Venezuela | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento en venta en Los Naranjos Caracas Venezuela
Volver a busqueda
Apartamento en venta en Los Naranjos Caracas Venezuela
1 / 11
VentaApartamento61 Bueno

Apartamento en venta en Los Naranjos Caracas Venezuela

EL Hatillo, Caucagüita, Sucre, Miranda
91m²

Descripcion

*Oportunidad de Inversión: Apartamento Nuevo en Lomas de los Naranjos, Caracas* *Características:* - *Área:* 91 m² - *Habitaciones:* 2 principales + 1 convertible - *Baños:* 2 - *Estacionamiento:* 2 puestos techados cerca del lobby *Descripción:* Impecable apartamento en el piso 6 (Torre B), con excelente iluminación natural y privacidad. En etapa de acabados, listo para personalizar a tu gusto. *Extras:* - Reja de seguridad - Paredes listas para pintar - Infraestructura eléctrica avanzada - Pre-instalación para 4 aires acondicionados *Ubicación:* A una cuadra de Farmatodo y Supermercado Río, con fácil acceso a El Cafetal y El Hatillo, cerca de la Universidad Nueva Esparta.

Cargando mapa...
$96,000
$1,055/m²
Estimado ICL
$93,500
Rango: $79,475 — $107,525 (±15%)
+3% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 20 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en EL Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
152
Mediana
$99,820
Precio/m2
$789
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en EL Hatillo?

La mediana actual de apartamentos en EL Hatillo es $99.820 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en EL Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en EL Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?