• Cuenta
Apartamento En Venta Terrazas Del Avila 26-19153 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Venta Terrazas Del Avila 26-19153
Volver a busqueda
Apartamento En Venta Terrazas Del Avila 26-19153
1 / 30
VentaApartamento

Apartamento En Venta Terrazas Del Avila 26-19153

Terrazas del Ávila, Caucagüita, Sucre, Miranda
5hab.5baños572m²4est.

Descripcion

Extraordinaria oportunidad de inversión!!! Penthouse de 572 mts, distribuidos en dos cómodos niveles con pisos de mármol que brindan amplitud y luminosidad inigualable. Vive la experiencia de tener una casa con la seguridad de un edificio en una urbanización premium en el noreste de Caracas. Consta de 5 habitaciones y 6 baños, sala, comedor, bar, ameno family room y espaciosa cocina equipada! CODIGO: 26-19153

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +32% vs mediana

Ver perfil completo
$300,000
$524/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.