© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Apartamento Parque Turístico Bahía Azul | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento Parque Turístico Bahía Azul
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Apartamento Parque Turístico Bahía Azul

Higuerote, Higuerote, Brión, Miranda
2hab.
2
baños
88m²
1est.

Descripcion

Maravilloso apartamento ubicado en la privilegiada zona de Higuerote, en el estado Miranda. Este inmueble ofrece el espacio perfecto para quienes buscan vivir o vacacionar en un ambiente tranquilo y seguro, rodeado de hermosos paisajes y con todas las comodidades al alcance de la mano. En un área de 88 M2, el apartamento cuenta con 2 acogedoras alcobas, ideales para el descanso y la privacidad de cada miembro de la familia. Además, cuenta con 2 baños completos, uno de ellos en la habitación principal, para mayor comodidad de sus habitantes. También dispone de 1 puesto de estacionamiento, para garantizar la seguridad de tu vehículo. En cuanto a las características internas, este inmueble destacada por su unidad de aire acondicionado central, amoblamiento de lujo y armarios empotrados en ambas habitaciones, para mantener todo en orden y maximizar el espacio. También cuenta con un amplio balcón, perfecto para disfrutar de una hermosa vista panorámica del entorno. La cocina está equipada con todos los electrodomésticos necesarios. Además, cuenta con electricidad y gas domiciliario para mayor practicidad. El piso de cerámica aporta un toque de elegancia y durabilidad al apartamento. Entre las características externas, podemos destacar la amplia área social, perfecta para reuniones y celebraciones en familia o con amigos. También cuenta con una área para parrilla, al aire libre. Los visitantes podrán estacionar sin problemas en el parqueadero asignado y la piscina es el lugar perfecto para refrescarse en los días calurosos. Finalmente, cabe destacar que este apartamento se encuentra en una urbanización cerrada con servicio de vigilancia las 24 horas, para que puedas vivir y disfrutar con tranquilidad y seguridad en todo momento. No pierdas la oportunidad de adquirir este inmueble y hacerlo tu hogar Contáctanos ahora para mayor información y visita guiada.

Contexto de zona

Higuerote

Miranda

46 Equilibrado32 Bajo

Mediana de la zona: $127,666

Este listing -61% vs mediana

Ver perfil completo
$50,000
$568/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Higuerote

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
424
Mediana
$127,666
Precio/m2
$851
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Higuerote?

La mediana actual de apartamentos en Higuerote es $127.666 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Higuerote?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Higuerote se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.