• Cuenta
Apartamento Pent House En Venta La Urbina | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento Pent House En Venta La Urbina
Volver a busqueda
Apartamento Pent House En Venta La Urbina
1 / 11
VentaApartamento

Apartamento Pent House En Venta La Urbina

La Urbina, Caucagüita, Sucre, Miranda
4hab.4baños284m²2est.

Descripcion

Excelente apartamento semi amoblado ubicado en la calle 14 de la Urbina, con una muy buena distribucion, PH duplex el cual cuenta con 284 M2 totales, con muy linda Terraza con parrillera y vista al al avila, el inmueble posee tambien en su segundo nivel un anexo, con una habitacion principal la cual tiene 25 M2 con bano privado, vestier ,familirom medio bano para visita y estudio que puede ser adaptado a otra habitacion, pero en global la piedad posee las siguientes caracteristicas,*4Habitaciones (muy amplias)*3 Banos y medio*Sala*Cocina (amplia electrica)*Comedor*Familiroom*Estudio de trabajo (convertible en habitacion)*2 Puestos de estacionamiento (techados)*1 Maletero ( Amplio )*2 Aires acondicionados*Calentador de agua*Lavandero (amplio)*TV satelital*Linea CANTV*Internet*Tanque de agua de reserva*Vigilancia 24/7*Circuito cerrado en la residencia.*Salon de fiestas*Plaza area socialEs importante destacar que el edificio cuenta con excelente mantenimiento en todas sus areas, no pierdas la oportunidad de visitar esta propiedad.

Cargando mapa...
$125,000
$440/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?