© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento Venta Lomas De La Lagunita 3hab.+s, 5b, 3e Lcm
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Apartamento Venta Lomas De La Lagunita 3hab.+s, 5b, 3e Lcm

Lomas de La Lagunita, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
4hab.
4
baños
250m²
3est.

Descripcion

En una de las zonas más exclusivas de Caracas, específicamente en el municipio El Hatillo, se encuentra este maravilloso apartamento que te brindará lujo y comodidad. Su amplia área construida de 250 M2, ofrece un espacio perfecto para ti y tu familia. Al entrar a este hermoso inmueble, encontrarás 3 cómodas habitaciones, cada una con su baño propio, lo que brinda privacidad y comodidad y un cómodo estudio, aparte cuenta con un lindo baño para visitas y habitación y baño de servicio. La habitación principal tiene amplio vestier. Podrás disfrutar de una agradable vista gracias a sus amplias ventanas que ofrecen excelente iluminación y ventilación natural. La cocina tiene muy buen tamaño y se encuentra equipada con todos los electrodomésticos necesarios y cuenta con ampia área para un pantry. El apartamento tiene aire acondicionado (split) en la habitación principal y en otra de las dos habitaciones. Sala / comedor con pisos en mármol y en el área de las habitaciones pisos en madera. Tiene 2 ascensores, el privado que llega directo al apartamento y ascensor de servicio. El edificio cuenta con todas las medidas de seguridad necesarias, incluyendo vigilancia las 24 horas y una garita de entrada. Oficina administrativa (en el mismo edificio) la cual se encarga de contratar a todo el personal requerido para el excelente mantenimento de todas las áreas. Cuenta con conserje fija. Además, podrás disfrutar de amplia área social para realizar reuniones y eventos. La ubicación de este inmueble no podría ser mejor, ya que se encuentra cerca de todos los servicios necesarios, como centros comerciales, parques, colegios y restaurantes. También cuenta con acceso fácil al transporte público. Si estás buscando una propiedad de lujo en una zona residencial exclusiva, este apartamento es la opción perfecta para ti. No esperes más y contáctanos para conocer más detalles y planificar una visita.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

58 Regular

Mediana de la zona: $109,011

Este listing +175% vs mediana

Ver perfil completo
$300,000
$1,200/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
999
Mediana
$109,011
Precio/m2
$1,996
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Hatillo?

La mediana actual de apartamentos en El Hatillo es $109.011 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.